Международная выставка «Салон каминов – 2016»

В конце марта в МВЦ «Крокус Экспо» в очередной раз прошла выставка «Салон Каминов 2016», генеральным спонсором которой стала компания Schmid Feuerungstechnik (Германия), производитель каминных и печных топок, порталов, облицовок. Ее специалисты щепетильно относятся к качеству своей продукции, учитывают потребности рынка и оперативно внедряют инновационные технологии.

Концепцией выставки «Салон Каминов» является не просто демонстрация отдельных моделей каминов, печей, отопительного оборудования и аксессуаров, а комплексные интерьерные решения, позволяющие выявить новые тенденции в «горячей индустрии».

Площадь выставки «Салон Каминов 2016» составила 5000 кв. м, свои экспозиции представили 70 компаний.

На XII Международной выставке «Салон Каминов» гости смогли увидеть дровяные, газовые и электрические камины, порталы и облицовки, печи-камины и варочные печи, барбекю и садовые грили, аксессуары, дымоходы — словом, абсолютно все, что необходимо для обогрева домов, бань и саун традиционным способом, приготовления пищи на огне и создания максимально комфортного пространства для жизни. С каждым годом ассортимент отопительного оборудования, предлагаемого на выставке, расширяется: появляются модели более актуального дизайна и удобных габаритов, усовершенствованной конструкции и расширенного функционала, причем инновации касаются продукции самых разных ценовых категорий. Это в полной мере смогли оценить и любители сезонного дачного отдыха, и владельцы просторных коттеджей с большим теплоемким камином или варочно-отопительной печью, и поклонники легкого пара. Многие из них смогли выбрать модели, созданные с учетом наших непростых климатических условий.

На ярко, оригинально оформленных стендах свою продукцию представили не только ведущие российские фирмы, но и многие крупные и известные зарубежные компании. «Салон Каминов» — единственная в России и странах СНГ специализированная выставка подобного уровня и один из самых успешно развивающихся отечественных проектов такого рода. Недаром она неизменно привлекает множество гостей — как частных лиц, желающих приобрести камин или печь, так и профессионалов, заинтересованных в установлении новых деловых связей.

Во время работы «Салона Каминов», как всегда, с успехом прошло знаменитое «Шоу печников»: в этом году на стендах группы компаний «МДС» и российского представительства немецкой компании Wolfshoeher Tonwerke мастера продемонстрировали, насколько быстро и удобно можно возвести типовую печь из материалов, выпускаемых данными фирмами. Кроме того, ряд фирм предлагали приобрести на своих стендах продукцию (камин, печь, аксессуары для них) по специальным сниженным ценам. Эта акция уже давно стала доброй традицией, поэтому рачительные домовладельцы предпочитают совершать покупки именно на выставке.

Приглашаем вас стать участниками выставки «Салон Каминов» 23–26 марта 2017 года!

← вернуться к итогам выставок